Статья / Магия / Практическая магия / Эзотерический подход к литературе
Эзотерический подход к литературе
Эзотерический подход к литературе
Принципы эзотерического подхода к литературе Писатели как проводники единого информационного поля
Вопросом воздействия литературы на сознание человека Маги занимались давно. Наблюдения показали странные закономерности, не объяснимые с точки зрения обычной логики. Дело в том, что в книгах написанных обычными людьми проявляются фрагменты древних знаний, доступа к которым у этих людей не было. Наблюдая процесс творчества таких писателей, Маги выяснили, что происходит процесс включения в единое информационное поле или сознание Гения Земли. Любые наработанные человечеством знания присутствуют в этой «информационной» базе. Однако для «входа» в состояние контакта необходима работа определенных механизмов сознания запускающихся при высоком достигнутом уровне развития. Некоторые механизмы рассчитаны на включение только при высоком уровне сознания всего социума, не зависимо от индивидуальных достижений. В связи с этим, в настоящее время, необходимы специальные и искусственные процедуры типа «посвящение» для запуска этих механизмов. Писатели, попавшие в информационный канал ни какого посвящения явно не получали. Исследовав это явление «несанкционированного доступа», или «хакерства», со стороны некоторых авторов, Маги выявили несколько механизмов «взлома» Системы.
Контактеры от «топора»
Это группа лиц с нарушением работы ЦНС возникшей в результате травмы или болезни. Вследствие произошедших изменений «механизмы контакта» запускались сами.
Коллективный разум
При возникновении группы авторов работающих коллегиальным методом (путем обсуждения) возникает эгрегор (сознание группы) являющийся разумом 3 уровня и обладающий принципиально новыми свойствами.
Латентные ведьмы
Это люди, в прошлых воплощениях практиковавшие духовные практики, следствием чего является активное подсознание способное считывать внешнюю информацию.
Авторы, пользующиеся оккультными источниками
Например, В. Пикуль, не будучи историком, использовал для написания своих опусов, иногда весьма занятных мемуарную литературу.
Явные шизофреники
К этой категории я отношу людей, страдающих психическими заболеваниями связанными с отсутствием фиксации ТС. Они болтаются слева — на право и обратно. Иногда это связано с изменениями в коре головного мозга. Сюда я отношу провозвестников глобальных идей типа: люди произошли от Русских, Россия родина крапчатых слонов и великой Миссии, Шамбала находится на Урале... Не смотря на явную повернутость таких авторов, кое что появляется и у них. Даже такие одиозные авторы как Климов или Дугин могут быть местами читаемы. Например, не без интереса я прочел «Сокровища Валькирии», хотя все тамошние Гои и Изгои вызвали у меня колики в животе.
Таким образом, существуют авторы не являющиеся Магами и не сочиняющие оккультные трактаты, работающие в стиле фантастики и фэнтази книги которых могут быть интересны в плане оккультной традиции.
Фантазийные произведения и их значение в Магии
Дело в том, что при смещении ТС относительно Договора в горизонталях (влево и вправо) для ее фиксации необходима энергия. Каждая книга описывает некий Договорчик. В зависимости от количества читателей и укоренения этого Договорчика в их сознании образуется Эгрегор — энергетическая структура, обладающая конечным количеством закаченной туда энергии. Таким образом, любая книжка превращается в небольшой плацдарм для остановки при перемещении относительно Договора. Любой человек фиксирован в какой-то своей собственной позиции по вертикали (уровень сознания) и горизонтали (виденье мира). Можно сказать, что Договор воспринимается всеми по-разному, но в общем картина для всех более-менее одинаковая и мы все воспринимаем один и тот же мир. При движении в сторону максимальной проявленности или амплитуды, человек движется к основной принятой в науке парадигме, несколько правее находятся религиозные описания основных религий. Такая картина связана с тем, что религиозных людей гораздо больше, чем тех, кто способен воспринять научную парадигму. Чуть левее научных описаний мира находится научная фантастика, описывающая перспективные достижения науки. Еще левее находятся религиозные фантазирования имеющие маленькое количество адептов (в их число входят и культы, распространенные в прошлом, но утратившие свое значение). Далее начинается область фэнтази описывающих иные миры (типа Толкиена и его миров). На самом краю срыва сигнала находится уфология, описывающая объекты выходящие из гиперперехода, и, как ни странно, сатанизм, описывающий манипуляции с силами хаоса. Сюда же можно отнести Спиритизм и Некромантию, а так же всевозможные киноверсии типа «Некрономикона».
Эзотерический подход к литературе
|
Статья / Магия / Практическая магия / Эзотерический подход к литературе
|
Назад в раздел
Самые интересные новости:
загрузка...
|