all-of-all.ru
Посмотреть
Статьи

Наши друзья

Спецпредложения интернет-магазина
 Статья / Магия / Парапсихология / Программа Апокалипсис - 2012

Программа Апокалипсис - 2012


 Николай Баранов, 23.04.2012 18:05:35
Программа Апокалипсис - 2012


(Нет голосов)
432 просмотров
В избранное
Комментировать(0)

Программа Апокалипсис - 2012



Цитата: «В одной книге хорошо сказано: "Встретил Бога – занимай свою мысль не вопросом о том, Бог это или нет, но вопросом: готов ли ты встретить Бога? Ибо если готов, то встреченный тобой – Бог." Весь Первый Курс Школы (магии) и посвящен – только лишь – развитию душевного состояния, о котором так сказано. Это состояние можно наименовать ПРИЯТИЕ. Или – состояние готовности допустить. Данную готовность можно понимать как своего рода эстетическое чутье, предлагающее не сбрасывать с доски расставляемые перед тобой фигуры. Имеющий такое чутье (а также определенное мужество для того, чтобы следовать ему – а не антиэстетической привычке к обыденному) способен взять СТАРТ.
Противоположное – то есть сбрасывание с доски фигур – может быть осуществлено, например, высказываниями типа: "Бога нет!", "никаких зеленых человечков не существует!" Может быть применен и какой–либо другой, сродственный таким фразам по напряженной, абсолютизирующей категоричности ритуал...
Почитающие себя не–магами практикуют подобные ритуалы с целью – в большинстве случаев – самоутверждения. Постоянными упражнениями такого рода не–маг тщится (а почему стремление его тщетно, будет очевидно из нижеследующего) утвердить себя как не–маг. Самое интересное, что упражнения эти представляют собой, при всей их обыденности, некую угрюмую разновидность... таинства. И притом такую именно разновидность, которая обладает, по–видимому, абсолютным могуществом в мире сем. Вот некоторые примеры ее могущества. (Ради наибольшей наглядности приведем те, которые затрагивают, в основном, плотный план.)
После доклада доктора Пастера об открытии им микроорганизмов оппонент Пастера произнес фразу: "Микроорганизмов не существует!" И на глазах у собравшихся выпил концентрированную культуру чумы, которую приготовил для демонстрации научной общественности Пастер. ...И остался не только жив, но здоров.
Когда Колумб открывал Америку, аборигены одного из местечек этой земли считали, что кораблей, которые могут плавать по морю, не существует. И пока матросы Колумба не сошли на берег, аборигены... не видели каравелл.
Известны документальные фильмы, запечатлевшие левитацию. Согласно заключениям экспертов, некоторые из таких лент ни коим образом не возможно квалифицировать как подделку. Причем иногда запечатлен подъем в воздух – более чем на метр – на фоне равнодушных лиц наблюдателей. Это – когда наблюдатели были твердо уверены, что ничего, конечно же, не получится. И вот, они видят, что ничего, конечно же, и не получается.
Будем же обозначать термином СЕРАЯ МАГИЯ магию, которая не знает (и знать не хочет о том, что не знает) самое себя. Таким образом термин "серая магия", используемый до настоящего времени так небрежно, как только можно, получит логос. (Вплоть до нынешних дней определения Цветов магии даются по произволу. То есть описательно и условно, а не исходя из внутреннего смысла идеи. Примером может служить Майкл Крэг. [“Современная магия”, Спб, 1991.] По Крегу, Серая магия – это, почему-то, “добро, творимое необычными методами”. Черная – это “зло, творимое необычными методами”. И, наконец, Белая – это творимое все этими же “необычными методами” духовное самоусовершенствование. Конечно, можно просто условиться о том или ином употреблении тех или иных слов. Но надежнее, когда слова употребляются так, как “хочет” того заключающаяся в каждом из них умная [понятийная – как сказал бы философ] энергия.)» (Дмитрий Логинов. ТРИ ЦВЕТА МАГИИ: СТАРТ – ОТКАЗ – ВЫБОР// В сб. «Гиперборейская вера русов». 1999. 288с.)
Из приведенного отрывка следует, что наша реальность – плод коллективных усилий всего человечества. Причем основные тенденции развития данной реальности сформированы благодаря серым магам, которые составляют абсолютное большинство на планете. Фактически к такому же выводу приходит М. Талбот в своей книге «Голографическая вселенная. Новая теория реальности».
Человечество само творит свою локальную реальность, в которой и живет. Это на первый взгляд очевидное утверждение непрерывно подвергается сомнению, ревизии и отрицанию. Возможные варианты альтернативных теорий: все вершится по божьему умыслу; все вершится в соответствии с объективными законами природы; все придумали и устроили инопланетяне, а мы – подопытные кролики. Поскольку серые маги не выработали единого мнения, то реализуются все варианты. Ясно, что ни один вариант в таком случае не будет реализован в полной мере.
Но все же: каким образом строится реальность? Возможно, ответ на этот вопрос содержат книги Джона Лилли («Центр циклона» и «Программирование и метапрограммирование человеческого биокомпьютера».) Компьютерный подход к объяснению загадок человеческого сознания объясняет многое.

Программа Апокалипсис - 2012
 Статья / Магия / Парапсихология / Программа Апокалипсис - 2012
 Николай Баранов, 23.04.2012 18:05:35

Назад в раздел

Самые интересные новости:

загрузка...