all-of-all.ru
Посмотреть
Статьи

Наши друзья

Спецпредложения интернет-магазина
 Статья / Философия / Мировоззрение / Пора перечитать Маркса

Пора перечитать Маркса


 Николай Баранов, 23.04.2012 18:04:16
Пора перечитать Маркса


(Нет голосов)
170 просмотров
В избранное
Комментировать(0)

Пора перечитать Маркса



Возможно, политики тоже хотят объяснить, что все зависит от наших отношений друг к другу, но у них нет для этого инструментов. Ведь после того, как ты объясняешь, что каждый зависит от всех, это обязывает всех начать соединяться между собой - сломать все существующие прежде системы: оборонные, политические, все силы противостояния одного другому. Ведь все было построено только на борьбе, конкуренции и политике - одни банки против других, одна экономика против другой.

Теперь нужно все это разрушить - но на этом же держится вся власть сильных мира сего! И сломав эту старую систему, нужно привести связи между людьми в соответствие с законами природы, к подобию природе, к которому она обязывает человека.

Ощущение кризиса вызвано нашим несоответствием законам природы. И если мы вскрываем такую проблему, то попадаем в область, где сосредоточена самая большая власть, мощь, деньги, сила, армия, КГБ - то есть мы вторгаемся в такое место, где прячется самый большой эгоизм. Именно они должны сейчас осознать себя как нечто абсолютно противоположное природе, лишнее, вредное.

И тогда мы приходим к ситуации, о которой писал Карл Маркс… Как именно это случится, я не знаю. Но только почувствуйте, сколько еще должно назреть проблем, пока это все не выйдет наружу.

Кажется, что это какие-то далекие от нас, глобальные проблемы - где они и где я… Но именно это сейчас определяет судьбу и повседневную жизнь каждого из нас
Пора перечитать Маркса
 Статья / Философия / Мировоззрение / Пора перечитать Маркса
 Николай Баранов, 23.04.2012 18:04:16

Назад в раздел

Самые интересные новости:

загрузка...