all-of-all.ru
Посмотреть
Статьи

Наши друзья

Спецпредложения интернет-магазина
 Статья / Красота / Косметика / Новогодний макияж в Год Быка

Новогодний макияж в Год Быка


 Николай Баранов, 23.04.2012 18:04:03
Новогодний макияж в Год Быка


(Нет голосов)
444 просмотров
В избранное
Комментировать(0)

Бык трудолюбивый, спокойный, и поэтому даже одежду рекомендуют одевать на Новый Год спокойную и удобную. А про макияж в этом отношении можно сказать вот что: он должен быть не очень перегружен украшениями Вам не должно быть страшно за то, что что-нибудь может отвалиться, осыпаться.

Это, кстати, повод поэкспериментировать с макияжем заранее, чтобы к Новому Году приспособиться к фактурам теней, подводкам и новогодней косметике. Новогодний макияж тоже должен бытьP удобным!

А цвет Быка-2009 жёлтый определяет примерную палитру праздничного макияжа: жёлтые, оранжевые тона вся тёплая палитра. Травоядному Быку понравятся также зелёные цвета.

Представляем Вам наиболее успешные варианты новогоднего макияжа-2009.

Золотой новогодний макияж-2009

Первый беспроигрышный вариант макияжа для Нового Года-2009 золото.
Этот макияж отлично сочетается с чёрным новогодним платьем, с золотистыми аксессуарами. Если удастся подобрать новогоднее платье и тени одного (золотого) оттенка то Вы будете настоящим драгоценным золотым слитком!

Макияж на представленном фото делается так:

Тонируем лицо (это уж кто как привык кому-то и пудры хватит, а кому-то и база, и тональный крем и пудра нужны. Главное результат: однотонная матовая кожа.)

Внутренний уголок глаза высветляем (можно тронуть уголок белым или бежевым карандашом, затем тщательно растушевать) и накладываем золотые тени. Золотом покроем примерно до половины подвижного века. Для оттенения золота возьмём тёмно-коричневые тени и растушуем от внешнего угла глаза. В складке века можно оставить чуть больше коричневых теней. Область под бровью тоже можно высветлить белым растушёванным карандашом или тенями. Покрываем всё подвижное веко и область под бровью золотистыми тенями (можно использовать те же тени, что для внутреннего угла глаза, а можно белые с золотым отливом). Под нижними ресничками делаем нечто похожее: от внешнего уголка тёмными, а от внутреннего золотистыми тенями рисуем неширокую полоску. Растушёвываем.

По верхнему веку чёрная или тёмно-коричневая подводка (жидкая будет смотреться графичнее), на ресницах чёрная тушь, на скулах золотая вуаль (румяна с золотым пигментом или золотые тени, взятые в небольших количествах на кисть для румян).

Губы по вкусу: можно придать им натуральный оттенок, как на этом фото, можно тронуть их теми же тенями, что и на глазах, а затем покрыть прозрачным блеском. Вариант для смелых красная помада. Можно с золотыми отсветами, а можно без них.

Вариации: вместо тёмно-коричневых можно взять тёмно-серые, или даже чёрные тени.
Вот ещё несколько фото золотого новогоднего макияжа:

Новогодний макияж Лиловая тайна

Второй вариант макияжа-2009 Лиловая тайна.

Достаточно спокойный макияж и со вкусом. Земляной Бык наверняка одобрит!

Суть этого макияжа в том, что весь он делается в одной цветовой гамме: цвет теней совпадает с блеском для губ (хотя и тут можно варьировать оттенки по своему вкусу и желанию).

Макияж хорошо смотрится с чёрным платьем, а ещё с фиолетово-розовой и прохладно-зелёной (по цвету) одеждой.

Тонируем кожу. Наклеиваем накладные ресницы (это необязательно, но вовсе не помешает), скрывая их основу чёрной карандашной стрелкой. Стрелку рисуем утолщающуюся к краю. Фиолетовыми тенями подводим нижнее веко и верхнее по контуру стрелки (если хотим сохранить её чёрной) или закрашивая её (это даст более мягкий цветовой вариант).

Тенями порозовее делаем переход на верхнем веке, а под самой бровью добавим жемчужно-белых теней. Растушуем. Жемчужного сияния можно добавить на скулы. Румяна берём розовые. Блеск для губ или помаду лучше взять в тон теней, или любого другого розового оттенка.

Внутреннее веко можно по желанию подвести чёрным карандашом: это придаст взгляду загадочности.

Самое, пожалуй, сложное особенно для нетренированной руки симметрично наклеить стразы. Хотя и тут можно варьировать: если причёска ассимметричная с длинной чёлкой набок, то можно так ярко накрасить и обклеить только один глаз, а тот, что спрятан под чёлкой накрасить спокойнее.

Блестящий новогодний макияж 2009

Какой Новый Год-2009 без блёсток? Тут даже сам Бык, хозяин наступающего года, вряд ли сможет их запретить. Поэтому третий вариант блеск, блеск, блеск.

Основной акцент на блеске глаз, точнее век. Поэтому помаду лучше взять матовую, пусть даже и яркую.

Что касается подходящего наряда однотонное платье или костюм + усыпанный блёстками пояс (блёстки на поясе и веках лучше подобрать одного цвета) = изысканный новогодний образ. Несложная формула, правда? Кстати, можно ободок подобрать по тем же критериям, что и пояс: получится не менее эффектно.

Первый шаг тонирование. В этом варианте макияжа особенно строгое: блестеть будут только блёстки! А кожа должна быть матовой.

Профессионалы для закрепления блёсток (чтобы те не осыпались) применяют специальные гели. А в домашних условиях самое сподручное подводка для глаз с блёстками. Перед Новым Годом такой товар завозится в ассортименте, так что цвет можно найти практически любой. Такой подводкой делаем стрелки на верхнем и нижнем веках, можно накрасить в 2-3 слоя. На верхнем веке пошире, на нижнем поуже. На ресницы 1-2 слоя туши, внутреннее веко лучше подвести чёрным карандашом: так глаза будут сиять отдельно от блёсток. Без румян лучше обойтись. Но можно тронуть скулы розовыми или персиковыми румянами совсем чуть-чуть.

Предостережение: в продаже есть карандаши с блёстками на вазелиновой основе. Лучше ими не пользоваться, потому что такой макияж может [поплытьk в самый ответственный момент, да ещё и тушь [прихватитk с собой. Рассыпчатые блёстки имеют склонность осыпаться без должного закрепления, так что ими лучше пользоваться профессионалам.

Вариации макияжа-2009 с блестками:

Новогодний макияж Снежная Королева

Как же в Новом 2009 Году обойтись без самого зимнего образа образа снежной королевы?

Это макияж в бело-голубых тонах. На Новый Год можно экспериментировать с ними смелее.
Одежда пусть будет белая, синяя или голубая Ваше сердце обязательно захотят растопить пришедшие на вечеринку мужчины!

Вот базовый вариант: Тональный крем берём с эффектом сияния (жемчужный или алмазный отблеск), либо наносим сияющий крем под пудру. Внутренний уголок глаза и пространство под бровью высветляем белым перламутром (в этом образе его много не бывает). На подвижное веко наносим синие тени. Необязательно совмещать границы этих областей. Голубыми тенями (можно рассыпчатыми они дадут нам больше блеска) растушёвываем синеву. Можно сделать на верхнем веке стрелку синим карандашом (тёмно-синюю стрелку растушуем голубыми тенями, а если цвет карандаша светло-синий, то оставим как есть). На нижнем веке будет что-то похожее: от внешнего уголка глаза синий, от внутреннего белый + растушёвка голубым.

На ресницах хватит 1 слоя туши, причём кончики ресниц можно поверх чёрной туши покрасить синей или серебряной. На губы можно розоватый блеск, а можно жемчужно-белый.

Вариации макияжа Снежная королева :

Все эти образы только основные, опорные. Их можно варьировать как заблагорассудится и даже смешивать Снежная Королева не откажется от подводки из блёсток, например. Это уже дело вкуса и желания. Всё-таки главное это новогоднее настроение.

Удачных экспериментов с новогодним макияжем!


Автор Лана Князева, сайт Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.


Новогодний макияж в Год Быка
 Статья / Красота / Косметика / Новогодний макияж в Год Быка
 Николай Баранов, 23.04.2012 18:04:03

Назад в раздел

Самые интересные новости:

загрузка...