all-of-all.ru
Посмотреть
Статьи

Наши друзья

Спецпредложения интернет-магазина
 Статья / Техника / Инструкции / Компьютеры / Как создать новую учётную запись в почтовом клиенте Microsoft Office Outlook 2007?

Как создать новую учётную запись в почтовом клиенте Microsoft Office Outlook 2007?


 Николай Баранов, 23.04.2012 18:04:01
Как создать новую учётную запись в почтовом клиенте Microsoft Office Outlook 2007?


(Нет голосов)
597 просмотров
В избранное
Комментировать(0)

Как создать новую учётную запись в почтовом клиенте Microsoft Office Outlook 2007?


Один из самых популярных почтовых клиентов.

Почтовый клиент Microsoft Outlook занимает ведущее место по использованию среди аналогичных программ. И действительно, программа очень функциональна, удобна и позволяет грамотно организовать введение и хранение переписки. В этой инструкции я описал создание учётной записи в столь прекрасном почтовом клиенте.

Инструкция

Что вам понадобится:

  • Установленный пакет Microsoft Office 2007;
  • Зарегистрированный почтовый ящик на сервере;
  • Доступ в Интернет;

1 шаг


Для начала необходимо запустить Microsoft Outlook. Заходим в следующую директорию: Пуск Все программы Microsoft Office Microsoft Office Outlook 2007. В дальнейшем для более удобного запуска программы, рекомендую переместить ярлык Microsoft Outlook на рабочий стол.

2 шаг


После запуска, заходим в меню [Сервисk и выбираем пункт [Настройка учетных записейk.

3 шаг


В открывшемся окне на вкладке [Электронная почтаk нажимаем кнопку [Создатьk.

4 шаг


В открывшимся окне отмечаем галочкой пункт [Настроить вручную параметры сервера или дополнительные типы серверовk и нажимаем [Далееk.

5 шаг


Далее из предложенных пунктов, отмечаем [Электронная почта Интернетаk и нажимаем [Далееk.

6 шаг


Теперь начинаем заполнение полей в следующем порядке:
1) В поле Введите имя: впишите Вашу фамилию и имя. Желательно на кириллице, ведь получатель будет видеть Ваше имя в полученном письме в поле От кого: ;
2) В поле Адрес электронной почты впишите имя вашего зарегистрированного почтового ящика на почтовом сервере. В нашем случае "Akak"mail":/members/mail.ru";
3) В полях Сервер входящей почты и Сервер исходящей почты впишите pop3.mail.ru и smtp.mail.ru соответственно*.
4) В поле Пользователь укажите адрес Вашего почтового ящика, точно так же как во втором пункте. А в поле Пароль необходимо указать пароль который Вы указали при регистрации почтового ящика на сервере.
И в конце данного шага, обязательно поставьте галочку возле пункта Запомнить пароль .

7 шаг


Теперь в этом же окошке необходимо задать дополнительные настройки для отправки сообщений через указанный почтовый сервер. Нажмите кнопку [Другие настройкиk и в появившемся окне перейдите на вкладку [Сервер исходящей почтыk.

8 шаг


Здесь отметьте пункты [SMTP-серверу требуется проверка подлинностиk и [Аналогично серверу входящей почтыk. Данные настройки пресекают несанкционированный доступ к Вашему почтовому ящику для злоумышленника. Далее нажимаем [ОКk.

9 шаг


После заполнения всех полей, желательно удостоверится что все введённые данные верны. Для этого нажимаем кнопку Проверка учётной записи .

10 шаг


Далее наш почтовый клиент произведёт пробное соединение с почтовым сервером. При удачном соединении нажмите на кнопку Закрыть .

11 шаг


В окне [Добавление новой учетной записи электронной почтыk нажмите на кнопку Далее .

12 шаг


Ну и примите поздравления с удачным созданием новой учётной записи. Для окончания нажмите на кнопку Готово .

Советы и предупреждения:

  • Данная инструкция предназначена только для владельцев почтовых ящиков на "открытых" серверах. То есть таких как Mail.ru, Rambler.ru, Yandex.ru, Gmail.com
  • В случае если Ваш почтовый ящик находится на каком либо защищённом сервере, перед настройкой проконсультируйтесь с Вашим системным администратором.
  • Уделите внимание иллюстрациям, щёлкнув по интересующему изображению, Вы сможете увидить снимок экрана в интересующем шаге.

Как создать новую учётную запись в почтовом клиенте Microsoft Office Outlook 2007?
 Статья / Техника / Инструкции / Компьютеры / Как создать новую учётную запись в почтовом клиенте Microsoft Office Outlook 2007?
 Николай Баранов, 23.04.2012 18:04:01

Назад в раздел

Самые интересные новости:

загрузка...