all-of-all.ru
Посмотреть
Статьи

Наши друзья

Спецпредложения интернет-магазина
 Статья / Инструкции / Еда и напитки / Как сделать вино самому?

Как сделать вино самому?


 Николай Баранов, 23.04.2012 18:02:32
Как сделать вино самому?


(Нет голосов)
250 просмотров
В избранное
Комментировать(0)

Как сделать вино самому?


Что скрывать, почти все мужчины любят напитки погорячее но вот финансов как-то тратить тоже на это удовольствие много не охота. Остается лишь один вариант сделать вино домашнее самому!

Инструкция

1 шаг

Для такого дела нам потребуется сходить в лес или свой/чужой сад и набрать там ягод, любых по вашему вкусу.

2 шаг

Ни под каким предлогом, даже под страхом подцепить дизентерию, не мойте ягоды . а просто залейте их водою в ведре, чтобы их чуть-чуть только скрыло под водой.

3 шаг

Через три дня прямо рукой перемните ягоды в ведре и оставьте еще на пару дней, после чего процедите, отделив полученный напиток от гущи.

4 шаг

Напиток залейте в любую закрывающуюся тару (бутыль, фляга) и добавьте сахарного песка. Для получения неплохого по крепости вина добавьте не менее трех кг. песка.

5 шаг

Через пару недель вино готово к употреблению !!!


Как сделать вино самому?
 Статья / Инструкции / Еда и напитки / Как сделать вино самому?
 Николай Баранов, 23.04.2012 18:02:32

Назад в раздел

Самые интересные новости:

загрузка...