Свет мой, зеркальце! (Диеты, диеты, диеты...) (часть 2)
Диеты бывают разные: и полезные, и никакие, и даже вредные! То есть к любой диете нужен индивидуальный подход, а, зачастую, и рекомендация врача не помешает. Да и собственный здравый смысл не лишний.
Помните, как Фаина Раневская говорила:- «Жрать надо меньше!». Можно добавить к этому только:- « А двигаться больше!».
Но когда есть из чего выбрать, то проще ориентироваться. А потому – вот вашему вниманию еще диеты:
Картофельная диета.
Завтрак - стакан молока.
Обед - 300 грамм картофельного пюре.
Ужин - картофельный салат (250 грамм картофеля, яйцо вкрутую, соль, уксус, растительное масло, черный перец).
Поскольку эта диета не содержит витаминов, необходимо принимать их в таблетках. Человек чувствует себя сытым, но теряет в весе до 500 грамм в день.
Сухая диета.
1 день: 5 отварных картофелин, 1 бутылка кефира.
2 день: 400 грамм творога, 1 бутылка кефира.
3 день: 400 грамм сметаны, 1 бутылка кефира.
4 день: 0,5 кг отварного мяса, 1 бутылка кефира.
5 день: 0,5 кг сухофруктов, 1 бутылка кефира.
6 день: 4 бутылки кефира.
7 день: 3-4 бутылки минеральной воды.
Повторить через две недели.
Для разгрузочных дней.
Время от времени следует устраивать разгрузочные дни. Для них идеально подходит эта диета:
Утром – чашка несладкого кофе с молоком, в обед – половина баночки простокваши, вечером – то же самое. При ощущении голода за день можно съесть одно яйцо и одно яблоко.
Свет мой, зеркальце! (Диеты, диеты, диеты...) (часть 2)