Как сделать скриншот в MacOs
Сделать скриншот в MacOs проще, чем в Windows. Кроме того, система Macintosh в этом плане ещё и более функциональна. О тонкостях скриншотов я расскажу ниже.
Инструкция
1 шаг
В первую очередь зайдите в настройки (System Preferences) нажав на изображение яблочка в левом верхнем углу и соответствующую надпись.
2 шаг
Выберите Keyboard and Mouse в открывшемся окне.
3 шаг
Перейдите на вкладку Keyboard Shortcuts.
4 шаг
В открывшемся окне найдите графу Screen Shots. В ней показаны горячие клавиши (клавиши, которыми делаются скриншоты) по умолчанию. По желанию, вы можете их изменить.
5 шаг
Теперь перейдём непосредственно к тому, как сделать скриншот в MacOs. Откройте окно, в котором необходимо сделать скриншот и нажмите комбинацию клавиш, которую вы установили в прошлом шаге. По умолчанию это Command (кнопка с яблочком)+Shift+3. Вы услышите звук, похожий на щелчок фотоаппарата. Скриншот появится на рабочем столе под именем Picture 1.
6 шаг
Но это ещё не всё. Кроме того, вы можете выделить область экрана, с которой хотите снять скриншот. Для этого нажмите комбинацию клавиш, которую вы установили в позапрошлом шаге. По умолчанию это Command+Shift+4. Курсор изменит свой вид. Зажмите левую кнопку и выделите необходимую область экрана. Скриншот появится на рабочем столе под именем Picture 2. Теперь вы знаете, как сделать скриншот в MacOs.
Как сделать скриншот в MacOs