all-of-all.ru
Посмотреть
Статьи

Наши друзья

Спецпредложения интернет-магазина
 Статья / Статьи / Что лучше захватить с собой в дорогу

Что лучше захватить с собой в дорогу


 Николай Баранов, 23.04.2012 18:11:21
Что лучше захватить с собой в дорогу


(Нет голосов)
450 просмотров
В избранное
Комментировать(0)

Что лучше захватить с собой в дорогу

Не так давно управление машиной считалось сугубо мужским занятием. Девушка -водитель смотрелась необычно, на нее оборачивались.

Но пробита брешь в строю мужчин-водителей, и ныне девушки стали обычными завсегдатаями движения. Вероятно, недоумение, сейчас вызовет отставшая от жизни женщина, которая не осилила автошколу.

Но вот автошкола осталась позади, и Вы - полноправная владелица железного коня. Так как же обжить свое приобретение? Что именно нужно добавить в авто, что не предусмотрено современной инструкцией? Что бы ни говорил в свое время инструктор по вождению, машина для леди должна стать комфортной. Вероятно, кому-то и представится, что в автомобиле полный беспорядок, но уж мы-то будем знать, что имеется все на случай дорожной проблемы.

Сначала, авто должны иметься 3 позиции, предусмотренные ПДД - аварийный знак, огнетушитель и медицинская аптечка. Не забывайте об этом и сразу все приобретите. Все это, может понадобиться.

Содержимое автомобильной аптечки недавно изменился. В ее состав отныне входят только предметы для оказания первой помощи - пластыри, устройство для искусственного дыхания и бинты. Но, в дальних вояжах, лучше захватить некоторые средства кроме этого. И необходимо узнать их даты годности и условия хранения. Не следует пренебрегать знаком аварийной остановки. Даже в случае мелкой аварии, установка треугольника предписана. Соответственно, при отсутствии его, сотрудники ГАИ наложат санкции на всех участников столкновения. Огнетушитель, требуется редко, но в экстремальных случаях может оказаться вещью важной.

Не многие из леди знают как исправить машину, посему инструменты можно запросто оставить мужу, чтобы не занимали много места. Очень прозорливые леди должны запастись приспособлениями для зарядки аккумулятора (или «прикуривателем») и "галстуком" - это поможет в трудной ситуации добраться до дома. Дамы могут хранить в запасе топливную канистру и шланг на случай, если в пути вдруг кончится бензин. Но этой привычкой чаще всего страдают джентльмены.

Представителям любого пола стоит держать под козырьком темные очки, для ситуации если свет встречных фар помешает управлению автомобилем. А исключительно дамской особенностью должна стать легкая обувь на плоской подошве. Это намного облегчит управление тем, кто предпочитает на работе ходить на каблуках.

И, конечно, стоит держать под рукой карту города с наличием знаков. Тогда Вы всегда доедете до места назначения кратчайшим путем.

 Статья / Статьи / Что лучше захватить с собой в дорогу
 Николай Баранов, 23.04.2012 18:11:21

Назад в раздел

Самые интересные новости:

загрузка...